Статьи

Золотой IPSF 2018

Вот и прошел мировой чемпионат под эгидой IPSF. Мы с Ирой шли к этому 2 года. Не хочется быть банальным, но не сказать, что мы проделали огромную работу, прошли через огонь, лед и все, что еще обычно перечисляется в таких случаях, я тоже не могу.

Это был очень сложный период. Мы не попали на мир в прошлом году и в этом году снова не прошли по баллам из-за штрафов за короткий костюм. Но нам все же улыбнулась удача, и нас взяли в сборную. Быть частью такой сильной сборной, как в этом году, участвовать в один день в двух категориях и быть при этом самой юной участницей большая честь и огромная ответственность. 

Ира вышла один на один в бою с прошлогодней чемпионкой в соревновании ULTRA POLE и одержала победу. Спустя пару часов она уже выступала в полуфинале и снова победила. Успев отдохнуть минут 40, она вышла на сцену с сольным номером в категории POLE SPORT. Нам заранее присудили -2 балла штрафа за позднюю подачу форм. Шансы попасть в тройку таяли на глазах. Но после выступления Ира получила высший результат, ставший еще и мировым рекордом. Оставался еще финал ULTRA POLE. И здесь Ира выжала из себя все, что могла. Одного голоса не хватило до победы. 

Итак, Ира — чемпионка мира POLE SPORT и серебряный призер ULTRA POLE. Не описать словами как я горд и счастлив! Остается взять эмоции под контроль и двигаться дальше!

Александр Баранов,
тренер Pole Positions Moscow